Sindicato Interestadual da Indústria de Materiais e Equipamentos Ferroviários e Rodoviários

BMW Série 3, Série 2 Active Tourer e X1 com condições especiais em abril

9 de abril de 2018


Want create site? With Free visual composer you can do it easy.

Além dos bônus exclusivos, válidos para o mês de abril, campanha promocional inclui taxa de financiamento de 0,59% e supervalorização do veículo seminovo.

São Paulo, 9 de abril de 2018 — A BMW do Brasil apresenta nova campanha para a aquisição de modelos BMW Série 3, Série 2 Active Tourer e X1, na rede de concessionárias autorizadas BMW do país. Nesta ação especial, o BMW 220i Active Tourer, por exemplo, pode ser adquirido com redução de R$ 22.000. O monovolume, que se destaca pelo design sofisticado, tecnologia e ampla oferta de espaço interno, teve seu preço de tabela reduzido de R$ 171.950 para R$ 149.950, para unidades ano/modelo 2017/2018. O BMW 320i, o sedã premium mais vendido do mundo, por sua vez, está com bônus de R$ 20.000 – de R$ 169.950 por R$ 149.950 –, na versão Sport 2017/2018. Já o BMW X1, é oferecido com bônus de R$ 12.000 na versão sDrive20i GP 2017/2018. Esta opção do BMW X1 tem preço original de tabela de R$ 191.950, mas pode ser adquirido por R$ 179.950. Esta campanha engloba ainda vantagens disponibilizadas pela BMW Serviços Financeiros como taxa 0,59% para planos de financiamento de 24 meses, com 60% de entrada. Estas condições são válidas em todo o Brasil, por tempo limitado, enquanto durarem os estoques. Além dos descontos especiais e do plano de financiamento diferenciado, a ação exclusiva inclui ainda a supervalorização do seminovo oferecido como parte do pagamento, no momento da negociação.

Para mais informações sobre a BMW do Brasil acesse: 

www.bmw.com.br

 

Sobre o BMW Group

 

Com suas quatro marcas BMW, MINI, Rolls-Royce e BMW Motorrad, o BMW Group é o principal fabricante mundial de automóveis e motocicletas e oferece serviços financeiros e de mobilidade diferenciados. Como uma empresa global, o BMW Group opera 31 instalações de produção e montagem em 14 países e comercializa seus produtos em mais de 140 nações.

Em 2017, o BMW Group vendeu cerca de 2,46 milhões de veículos de passeio e 164 mil motocicletas em todo o mundo. O lucro antes dos impostos para o ano contábil de 2016 foi de 9,67 bilhões de euros, sobre uma receita de 94,16 bilhões de euros. Em 31 de dezembro de 2016, o BMW Group contava com 124.729 colaboradores.

O sucesso do BMW Group sempre foi construído com base no pensamento de longo prazo e ação responsável. Assim, a empresa estabeleceu sustentabilidade em toda a sua cadeia de valor, responsabilidade total pelos seus produtos e comprometimento claro com a conservação dos recursos como partes integrantes da sua estratégia.

Comunicação Corporativa BMW Group Brasil

João Veloso Jr. joao.veloso@bmw.com.br

Paula Cichini paula.cichini@bmw.com.br

 

Assessoria de Imprensa do BMW Group Brasil 

Máquina Cohn & Wolfe

Marcelo Goto – marcelo.goto@maquinacohnwolfe.com

(11) 5186-0618 / (11) 9.9402-8486

Michelle Castro – michelle.castro@maquinacohnwolfe.com

(47) 9.9929-0518

Luiz Campos – luiz.campos@maquinacohnwolfe.com

(11) 3147-7439 / (11) 9.9619-6969

Thiago Salles – thiago.salles@maquinacohnwolfe.com 
(11) 3147-7426/ (11) 9.7294-3190

Ricardo Marques – ricardo.marques@maquinacohnwolfe.com

(11) 3147-7442/ (11) 9.8224-4619

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.